Пожарный: вчера, сегодня, завтра

В малом выставочном зале музейно-выставочного комплекса открылась выставка «ПОЖАРНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА». А проходит она в рамках одноименного городского смотра-конкурса детского творчества по противопожарной тематике, ежегодно проходящего под патронажем Новотроицкого отделения ВДПО.

На первом этапе в конкурсе участвуют самые маленькие новотройчане- воспитанники городских детских садов. На приглашение принять участие в смотре откликнулись 23 учреждения. В итоге на выставке представлено около ста семидесяти работ!

И, конечно же, учитывая возраст конкурсантов, активное участие в подготовке творческих работ принимали взрослые, за что им огромное спасибо.
Основные цели и задачи  выставки - формирование навыков безопасного обращения с огнем, познакомить ребят с самого юного возраста с правилами пожарной безопасности, правилами поведения в опасных ситуациях и методами борьбы с пожарами.

Знакомясь с экспозицией, становится ясно- поставленные задачи выполнены! Ведь создавая такие продуманные тематические макеты, смысловые рисунки и фигурные композиции можно быть уверенным - ребенок обязательно запомнит, что огонь – друг человека, но при неправильном обращении мгновенно превращается в грозного врага.

Среди экспонатов - огромный парк пожарной техники, огнетушителей, пожарных щитов и многое другое.

А чтобы не перечислять все работы и их авторов, которых почти сто семьдесят человек, музейно-выставочный комплекс приглашает вас до 24 ноября посетить выставку «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра» и посмотреть ее. Выставка работает бесплатно. Для групповых посещений, по предварительной записи, разработано мероприятие с экскурсией, играми и показом кукольного спектакля про лисенка Огнехвостика.

О подведении итогов смотра-конкурса будет сообщено дополнительно.