История и тайны старинного календаря

Новый год – один из самых любимых праздников, с пушистым белым снегом, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. Радостный, яркий и весёлый, загадочный, открывающий мир волшебства и добрых сказок. Это праздник подарков, загадывания желаний, надежды и веры в добро и чудо.

Он везде и всеми любим и ожидаем. Для ребят и взрослых, собравшихся на встречу Нового года в городском музейно-выставочном комплексе, прошла интересная познавательно-развлекательная программа. Её участниками стали ученики МОАУ СОШ№15, Гимназии №1 и Лицея №1. Дети познакомились с историей появления календаря, познакомились с уникальными экспонатами, которые хранятся в фондах музейно-выставочного комплекса.

Ребята вместе со Снегурочкой помогли избавиться ёлочке от страхов, прогнать Злючку-колючку, превратив её в самую модную Штучку. Символы уходящего (собачка Тошка) и приходящего (поросюшка Плюшка) года, стали верными помощниками детей.

Чудесное исполнение, веселые игры и задорная музыка пришлись по душе всем. Весёлые игры, конкурсы, новогодние песни подняли настроение всем, кто уже готовится к встрече нового года.