ВЫСТАВКА «СВЯТОЕ РОЖДЕСТВО»

В преддверии новогодних и рождественских праздников в музейно-выставочном комплексе открылась выставка новотроицкого мастера Дмитрия  Миронова «Святое Рождество». Небольшие сосновые дощечки, еще пахнущие свежим деревом, с ликами святых и золотыми словами-заповедями,  сделаны автором с большим воодушевлением и превеликой радостью, с посылом нести всем и каждому заряд Любви. Любви к ближнему, любви к жизни,  любви к Богу. Сам автор - человек технических специальностей.  Он имеет свою столярную мастерскую, где изготавливает на заказ дачную мебель. Однажды в одной из церковных  лавочек  Москвы Дмитрий увидел  деревянные дощечки с добрыми словами и церковными наставлениями. Он сразу же воодушевился идеей сделать своими руками  такую же красоту и показать это жителям своего города.

Дмитрий Миронов  сам является  примером  активной жизненной позиции , нравственных устоев и правильного образа жизни для своего 10-летнего сына Матвея. Они всё делают вместе - и на рыбалку и на лыжах и на велосипедах. И конечно вместе работают в столярной мастерской. Однажды мимо мастерской проходила женщина и в открытые двери увидела стоящие на полочках расписанные церковными наставлениями дощечки. Она выразила восхищение и пожалела, что это всё спрятано от глаз людей. И вот мечта нашего мастера сбылась – его работы в музее, доступны каждому жителю города.