ОДНАЖДЫ, В СТУДЕНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...

По сложившейся традиции, в декабре, именно в эти морозные дни, накануне самых любимых и значимых зимних праздников – Нового Года и Рождества в музейно-выставочном комплексе открылась зимняя выставка.  Стены музея украсили  свыше  20 живописных полотен девяти художников. Выставка, которой музейно- выставочный комплекс встречает новый, 2019 год, позволяет посетителям заглянуть в святая-святых музея, так как в экспозиции  представлены  картины новотроицких художников, переданные в разное время в дар музейно-выставочному комплексу.

Ах ты, зимняя пора, ты прекрасна и мила! Зима преображает природу своим морозным дыханием. Всё становится похожим на чудесную сказку, когда летит белый пушистый снежок, покрывая землю, дома, деревья белоснежным покрывалом... И конечно, каждый человек, обладающий талантом рисовать, хоть однажды, но обязательно запечатлит эту красоту. Не исключение и наши художники.  Подтверждением тому  живописные зимние  пейзажи  Юрия Топоркова и  Юрия Саблина, Григория Прядченко и  Юрия Рыпалова. Посетители могут увидеть на полотнах городские пейзажи, навсегда запечатленные рукой  Григория Настич   и  Петра Сергеева. Узнаваемы этюды и зарисовки Людмилы Болотской  и Сергея Карташова, и загадочная и сказочная картина Виктора Шапочкина.

Каждая из работ дышит  морозной свежестью, наполнена искрящимся и переливающимся на солнце снегом и предвкушением  наступления Нового года.

Выставка «ОДНАЖДЫ, В СТУДЕНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...»  будет действовать  до конца января,вход бесплатный.