Мероприятия в новогодние каникулы

График работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни:

1,2,6,7 января – выходные

3,8 января – с 10 до 17 часов

4 января – с 10 до 16 часов

Уважаемые новотройчане и гости города!

Музейно-выставочный комплекс приглашает Вас  в новогодние каникулы посетить музей и посмотреть выставки:

«ОДНАЖДЫ, В СТУДЕНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...» Выставка позволяет посетителям заглянуть в святая-святых музея, ведь в экспозиции  представлены  картины новотроицких художников, переданные в разное время в дар музейно-выставочному комплексу. Г.Прядченко, П.Сергеев, Ю.Топорков, Ю.Саблин, Г.Настич, Ю. Рыпалов,  В.Шапочкин, С.Карташов, Л.Болотская запечатлели в  своих работах зиму в разных её проявлениях (вход бесплатный).

«АРТ-ВИЖН. НОВЫЕ МОТИВЫ» - свои работы представляют В.Шапочкин, А.Пережило,  С.Карташов, Л.Болотская, В.Маркина, С.Зозуля, Л.Плисецкая, Н.Старостина, Т.Дорош и О.Ильичева, художники творческого объединения «АРТ-ВИЖН». В составе группы  шесть мастеров - члены  Союза художников России. В экспозиции  представлены пейзажи, портреты, натюрморты и другие работы, написанные в разных техниках и жанрах  (вход по билетам).

В музее действует выставка «ШЕДЕВРЫ РЕМБРАНДТА», предоставленная городским Рериховским обществом «Гармония».   Рембрандт Харменс ван Рейн- известнейший живописец, гравёр, рисовальщик, представитель «Золотого века» голландской живописи (вход по билетам).

В преддверии праздников в музейно-выставочном комплексе открылась выставка Дмитрия Миронова «СВЯТОЕ РОЖДЕСТВО». На деревянных сосновых дощечках, еще пахнущих свежим деревом,  представлены лики Святых  и  иллюстрированные изречения   Святых отцов и цитаты из Священного Писания, помогающие в духовном пути спасения души (вход по билетам).

Музейно-выставочный комплекс приглашает  5 января 2019 года, в субботу,  в 15:00 на  открытие персональной  выставки новотроицкого художника, члена Союза художников России Виктора Шапочкина «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР». Выставка приурочена к юбилею художника. В экспозиции будут представлены картины, созданные мастером в последний  период творчества.

Вход на мероприятие бесплатный.

Музейно-выставочный комплекс приглашает Вас в новогодние каникулы посетить краеведческую экспозицию посвященную истории края Оренбургского и истории развития города Новотроицка. Каждый из посетителей найдет для себя что – то увлекательное и интересное. В зале, посвященном истории края, вы сможете познакомиться с культурой племен живших с эпохи каменного века до средневековья, увидеть все разнообразие мира птиц и животных Оренбуржья. Так же ближе познакомиться с культурами различных национальностей проживающих в Оренбургской области. Окунуться в мир сказок и былин изучив утварь крестьянской избы, предметов быта и народных промыслов Оренбуржья.

Каждый из посетителей музейной экспозиции, посвященной истории основания и развития города Новотроицка не останется равнодушным к макету доменной печи, костюму пожарного и сталевара. В кабинете главного геолога города вы сможете увидеть барометр, печатную машинку и другие личные вещи Иосифа Леонтьевича Рудницкого. У вас также будет возможность познакомиться с основными предприятиями и учреждениями города Новотроицка.