Открытие выставки Натальи Старостиной

ТВОРЧЕСТВО  НАТАЛЬИ  СТАРОСТИНОЙ

В городском музейно – выставочном комплексе открылась персональная выставка члена Союза художников России Натальи Старостиной.  Родилась Наталья в г. Орске. Ее дед и отец были художниками. Сама девушка закончила художественную школу и педагогический институт.  Училась изобразительному искусству в студии Марка Мешкова. В 2006 году Наталья Старостина была принята в Союз художников России. Художница принимает участие в городских, региональных, международных и российских выставках. В 2001 году участвовала во Всероссийской выставке «Молодые художники России» в г. Москва. В 2003 году -  в региональной выставке «Урал 2003» в г. Екатеринбурге. В 2006, 2008 гг.  – в международных выставках акварельной живописи в г. Петрозаводске, и в региональной выставке в г.Челябинске. Позже было участие во Всероссийской выставке «Россия X» в Москве, и фестивале «Россия-Арт-Орск».

Работы Натальи Старостиной находятся в собраниях краеведческих музеев, Картинной галереи г. Петрозаводска, частных коллекциях в России, Швеции, Германии, Азербайджане, Казахстане.

Хорошо знакомо имя этого художника и у нас в Новотроицке. Эта персональная выставка- уже не первая у нас. И надеемся, не последняя.

Со словами приветствия к художнице обратились

заместитель главы города, руководитель аппарата Юрий Мацвай, председатель комитета по культуре Виктор Штарк, директор МВК Ирина Фурсова, новотроицкий художник, член Союза Художников России Виктор Шапочкин и заслуженный художник России, председатель Орского отделения Союза художников России Александр Еремин.

Церемонию открытия выставки украсило выступление Аскара Тургимбаева (саксофон), Андрея Коваленко (гитара) и Александра Будякова (ударные инструменты).

Приходите насладиться искусством. Выставка продлиться до ноября.