Выставка Виктора Колесникова

ОСЕНЬ ЖИЗНИ - ТВОРЧЕСТВА ВЕСНА

Под таким названием в музейно-выставочном комплексе начала работу новая выставка.Название это не случайно.  Ведь автору ярких и красочных зарисовок, пейзажей и натюрмортов в этом году исполнился 81 год. А начал он рисовать всего пять лет назад.

Родился Виктор Николаевич Колесников 22 января 1937 года в селе Карагай-Петровка Кувандыкского района Чкаловской области. Детство мальчишки выпало на трудные военные и послевоенные годы. В 1953 году, после семилетки, он поступил в ремесленное училище города Медногорска. По окончании училища, до призыва в армию, трудился в колхозе.  Служба в рядах Вооруженных сил СССР проходила в Приморье.  После прохождения службы молодой человек вернулся домой и в декабре 1958 года приехал в город Новотроицк. С тех времен его судьба неразрывно связана с нашим городом. В те годы трудящаяся молодежь массово получала образование в вечерних школах. Обучаясь в «вечёрке», Виктор, параллельно, получил специальность монтажника стальных конструкций в строительной школе. До 1975 года Виктор Михайлович работал в строительно-монтажном управлении «Востокметаллургмонтаж» гидравликом, а затем, до 1995 года, на пивзаводе. Есть в биографии этого человека еще одна школа - в 1965 году по направлению отдела кадров своего производства, он обучался в Университете марксизма- ленинизма.

Знания, полученные во время обучения, жизненный опыт и обладание общительным характером, не позволяют уважаемому ветерану затворническое существование. Несмотря на почтенный возраст, Виктор Михайлович взял в руки кисточку, краски и стал работать. На бумаге появляются замечательные рисунки, которые он с удовольствием дарит своим родным, дочери Надежде и внукам, знакомым.

А сейчас возможность познакомиться с его творчеством появилась у всех    новотройчан и гостей города. Выставка в музее будет работать в течении месяца.