Музей в 3-х веках

МУЗЕЙ В ТРЁХ ВЕКАХ

В  музейно- выставочном комплексе открылась  выставка « Музей в трёх веках»,посвященная  180-летию  Оренбургского областного историко-краеведческого музея.Здесь представлены  копии документов и фотографий,повествующие о наиболее значимых периодах  истории главного музея области.Живой интерес посетителей музея вызывают пригласительный циркуляр от 24 ноября 1830 года военного губернатора графа Сухтелена П.П с известием об открытии музея в Оренбурге и просьбой содействовать «успешному ходу всего предприятия» и материалы о  создании выставочного комплекса «Салют, Победа!».Выставка продлится  до 10 апреля.